В данном разделе вы найдете информационно-методические материалы    направленные на профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних.

С 11 по 22 марта 2019 года в Республике Коми  проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В случае, если Вы стали свидетелем продажи или распространения
наркотиков, в том числе в сети Интернет, а также если Вам стали
известны достоверные сведения о том, что данное лицо или лица
осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, Вам
нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию).

Как сообщить о продаже наркотиков в полицию?
Вы можете позвонить на телефон доверия МВД по Республике Коми 8(8212) 21-66-35;
дежурной части МВД по Республике Коми 8(8212)28-23-10, 28-23-03;
либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств
связи) и сообщить известную Вам информацию.
Также Вы можете подать обращение через официальный сайт –
www.11.мвд.рф.

При подаче обращения укажите орган власти - Министерство внутренних дел. В обращении также указываете всю
известную Вам информацию о совершенном преступлении, а также Ваши
контактные данные (ФИО, почтовый адрес или адрес электронной почты,
мобильный или домашний телефон и т.д.).

Помните, что при направлении заведомо ложного обращения Вы в полной мере несете ответственность в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.
Если Вы действительно стали свидетелем преступления, не оставайтесь равнодушным. Ваше обращение может спасти множество человеческих жизней и обезопасить в будущем здоровье и жизнь общества от наркотических средств.

Будьте бдительны!

Просим оказать содействие в сборе и проверке оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы об оказании квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Информацию можно сообщить анонимно по «телефонам доверия» и на сайте МУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в сети Интернет.

Название субъекта Акции

Дежурная часть МВД по Республике Коми

8 (212) 28-23-10

8 (212) 28-23-09