Социальный педагог школы-

Канева Марина Валерьевна

ЕСЛИ  В ВАШЕЙ СЕМЬЕ  ВОЗНИКЛИ  ПРОБЛЕМЫ
У каждого из нас – и у взрослых, и у детей – бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, рядом всегда наши близкие и друзья. Но иногда мы просто не знаем, КАК рассказать о своих проблемах. Если тебе сложно – просто позвони!
Единый общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122.
Телефон доверия МВД по Республике  Коми: 21-66-35;  Центр психологической помощи населению г. Сыктывкара: 24-31-17 (круглосуточно); Телефон доверия: 31-68-88

Номера телефонов ДЛЯ ПЕЧАТИ (документ Word)

С 16-27 марта Министерство внутренних дел по Республике Коми проводит первый этап Всероссийской  антинаркотической  акции

"Сообщи,где торгуют смертью".
В рамках акции планируется проведение уроков,бесед,классных часов и других мероприятий по данной тематике.

20 ноября 2019 года в МАОУ «СОШ №28» прошел Единый консультационный день.

От нашей школы приняли участие ученики 10а, 10б, 11б классов – 11 человек, старшая вожатая Юсупова А.Н., социальный педагог Канева М.В., педагог-психолог Можегова Н.Н., председатель общешкольного родительского комитета Осколков В.А.

У всех была возможность получить ответы на интересующие вопросы в рамках проведения Единого консультационного дня.

Делегация МОУ «СОШ №30» была самой многочисленной.

20 января 2020 года открыта Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по некурительной никотиносодержащей продукции. Телефон "Горячей линии Управления"- 8 800 350 64 23 (бесплатно для звонков на территории Российской Федерации). Операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) осуществляется круглосуточный прием звонков, в том числе об информации о местах возможной реализации вышеуказанной продукции.

С 11 по 22 ноября 2019г. в Республике Коми  проводится

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Просим оказать содействие в сборе и проверке оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений  и  административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы   об оказании квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.  Информацию   можно сообщить по «телефонам доверия» и на сайте МУ ДО  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  в сети Интернет:

Название субъекта Операции

Дежурная часть МВД по Республике Коми

8 (212) 28-23-10

8 (212) 28-23-03

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми

8 (212) 28-12-01

либо 02 (со стационарных телефонов), или 102 (с мобильных телефонов)

Телефон доверия  МВД по Республике Коми

8 (212) 21-66-35

МУ ДО  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

г. Сыктывкара (с 9-00 до 16-00)

тел. (факс) 24-10-82

Информацию можно разместить на официальном сайте МУ ДО «ЦППМиСП» в комментариях

План проведения акции "Дети на первом месте"

О ПРАВАХ РЕБЁНКА

(20 ноября - Всемирный день прав ребёнкаРебёнок обладает теми же правами, что и взрослые, и в то же время нуждается в особой заботе и защите...

Законы, регламентирующие права ребёнка

Декларация прав ребёнка

Конвенция о правах ребёнка

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.98 N 124-ФЗ (ред. от 17.12.2009) "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Правовой статус, права, обязанности и ответственность от рождения до достижения совершеннолетия

Адреса и телефоны, где ребёнку и родителям могут оказать помощь

ПЕРЕЙТИ в раздел сайта "Правовая культура".

ПАМЯТКИ

Закон РК №148-РЗ "О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РК
Как не быть вовлеченным в совершение преступления
Подросток попал в милицию
Как не стать жертвой насильственного преступления
Как сохранить свой сотовый телефон
Места повышенной опасности
О  некоторых мера по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми
Родителям о профилактике зависимого поведения
Помоги сказать нет
О коррупции
Незнание закона не освобождает от ответственности!