Социальный педагог школы-

Канева Марина Валерьевна

ЕСЛИ  В ВАШЕЙ СЕМЬЕ  ВОЗНИКЛИ  ПРОБЛЕМЫ
У каждого из нас – и у взрослых, и у детей – бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, рядом всегда наши близкие и друзья. Но иногда мы просто не знаем, КАК рассказать о своих проблемах. Если тебе сложно – просто позвони!
Единый общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122.
Телефон доверия МВД по Республике  Коми: 21-66-35;  Центр психологической помощи населению г. Сыктывкара: 24-31-17 (круглосуточно); Телефон доверия: 31-68-88
Номера телефонов ДЛЯ ПЕЧАТИ (документ Word)

О ПРАВАХ РЕБЁНКА

(20 ноября - Всемирный день прав ребёнкаРебёнок обладает теми же правами, что и взрослые, и в то же время нуждается в особой заботе и защите...

Законы, регламентирующие права ребёнка

Декларация прав ребёнка

Конвенция о правах ребёнка

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.98 N 124-ФЗ (ред. от 17.12.2009) "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Правовой статус, права, обязанности и ответственность от рождения до достижения совершеннолетия

Адреса и телефоны, где ребёнку и родителям могут оказать помощь

ПЕРЕЙТИ в раздел сайта "Правовая культура".

ПАМЯТКИ

Закон РК №148-РЗ "О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РК
Как не быть вовлеченным в совершение преступления
Подросток попал в милицию
Как не стать жертвой насильственного преступления
Как сохранить свой сотовый телефон
Места повышенной опасности
О  некоторых мера по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми
Родителям о профилактике зависимого поведения
Помоги сказать нет
О коррупции
Незнание закона не освобождает от ответственности!

Информацию о немедицинском употреблении наркотических средств, местах распространения и др. можно сообщить по телефонам доверия:

Название центра

Дежурная часть (круглосуточно)

ФСКН России по РК

8 (212) 22-65-58

Телефон доверия (круглосуточно)

ФСКН России по РК

8 (212) 22-68-98

МОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» (с 9-00 до 16-00)

тел. (факс) 24-10-82

МОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции №2»

(с 9-00 до 16-00)