ПРИКАЗ Министерства образования от 10.11.2014г. №380 "Об установке типовых требований к одежде обучающихся".  ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ  о деловом стиле одежды учащихся МОУ "СОШ №30" г.Сыктывкара  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Требования к деловому стилю одежды учащихся

1)   1-4 классы

Для мальчиков

Парадная одежда

Повседневная одежда

- пиджак (черного цвета),

брюки (черного цвета),

- мужская сорочка (белого цвета),

- пиджак (черного цвета),

- брюки (черного цвета),

- мужская сорочка (разных цветов),

туфли

Для девочек

- пиджак и юбка (темно-синего цвета),

- блузка (белая),

- пиджак и юбка (темно-синего цвета),

- блузка (разных цветов),

2)   5-9 классы

Для мальчиков (юношей) - Жилет, пуловер (свитер) без рисунков  и без надписей, брюки (черного цвета), мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов, однотонные, неяркие.

Для девочек (девушек) Пиджак и юбка (или брюки) черного  или темно синего цвета, блузка. Блузки разных цветов, однотонные.

3)   10-11 классы

Для мальчиков (юношей) – Пиджак или жилет, пуловер (свитер) без рисунков и без надписей, брюки (черного цвета), мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов, однотонные, неяркие.

Для девочек (девушек) – Пиджак или жилет, юбка (или брюки) черного  или темно синего цвета, блузка. Пуловер (свитер) без рисунков и без надписей. Блузки разных цветов, однотонные.