Ребёнок обладает теми же правами, что и взрослые, и в то же время нуждается в особой заботе и защите...

По всем интересующим вопросам, касающимся прав человека вы можете обратиться к администрации школы, социальному педагогу, психологу, учителям истории и обществознания, классным руководителям через почту или форум ГИС "ЭО" (электронный дневник)

Правовая культура — общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, создаваемых в процессе жизнедеятельности и регламентирующих правила взаимодействия личности, социальной, этнической, профессиональной группы, общества, государства и оформленных в виде законодательных актов. Проявляется в труде, общении и поведении субъектов взаимодействия. Формируется под воздействием системы культурного и правового воспитания и обучения.

ЗАКОНЫ

С законами, регламентирующими права ребёнка,  можно познакомиться  в разделе "Социальный педагог"  ПЕРЕЙТИ

СОБЫТИЯ

Внимание!  На этой страничке все  фото и картинки можно увидеть  в большем размере. Необходимо кликншуть мышью на них.

МЕРОПРИЯТИЯ

ПЛАН мероприятий,  проводимых в рамках Дня правовой помощи детям  на территории МО ГО «Сыктывкар» ЧИТАТЬ

ПРИКАЗ по школе от 26.10.2016 №04/652 "Об участии в мероприятиях в рамках Дня правовой помощи детям" ЧИТАТЬ

02.11.2016г. проведены классные часы в 11-х классах с представителем прокуратуры Эжвинского района по вопросам преступлений и правонарушений среди подростков

Учителем истории и обществознания Ивониной И.В. и активистами 9а класса на 3-м этаже школы оформлен стенд "Жить по правилам"

16.11.2016 года пройдет Единый консультационный день для детей и родителей (законных представителей) Эжвинского района г.Сыктывкара с участием прокуратуры Эжвинского района г.Сыктывкара, ОПДН УМВД,  КПДНиЗП,  отдела опеки и попечительства, отделения социальной помощи семье и детям в Эжвинском районе г. Сыктывкара. Время проведения: с  16.-00 до 18.00.  Место проведения: МАОУ «СОШ №28» г. Сыктывкара  (ул. Мира, д.42/1)

КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ

В соответствии с планом мероприятий,  проводимых в рамках Дня правовой помощи детям (см. выше) 18.11.2016г. в школе пройдет Единый классный час «Правовая неотложка». По итогам классного часа проводятся конкурсы "Фотоколлаж "Правовая неотложка"" (для учащихся) и "Лучший конспект классного часа" (для классных руководителей).

Конкурс "Фотоколлаж "Правовая неотложка"" проводится для всех любителей фотографировать и оформлять свои фотографии красиво.  Условие одно – фотографии, используемые в коллаже Вы должны сделать сами! Пользоваться можно любой программой или он-лайн редактором (например: Pizap, Avatan и др.) Готовые работы необходимо отправить по почте ГИС "ЭО" (электронный дневник) учителям Ивониной И.В. или Воробьевой Н.А. с пометкой "Конкурс" до 30.11.2016г. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря. Лучшие работы будут выставлены на сайт и отмечены грамотами МОУ "СОШ №30".

Конкурс "Лучший конспект классного часа" проводится для классных руководителей 4-11 классов. Готовые материалы необходимо отправить по почте ГИС "ЭО" Пепиной А.Н. с пометкой "Конкурс" до 30.11.2016г. Итоги конкурса будут подведены 15 декабря.

МАТЕРИАЛ ДЛЯ КЛАССНЫХ ЧАСОВ

Исследовательская работа по теме: «ПРАВА РЕБЕНКА В ШКОЛЕ И ДОМА» ЧИТАТЬ

ПРАВА РЕБЕНКА В ШКОЛЕ  ЧИТАТЬ

Презентация "ПРАВА РЕБЁНКА" СКАЧАТЬ

Информационно-методические материалы    направленные на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, телефоны экстренных служб размещены в разделе сайт "Стоп! Наркотик!" ПЕРЕЙТИ

ПАМЯТКИ

ПАМЯТКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ПАМЯТКИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

Семейные правила безопасности

«15 если»

«Нельзя о детях забывать!»

«Право на здоровье». «Вредные привычки – профилактика в раннем возрасте»

Меры социальной поддержки многодетных семей

Меры социальной поддержки малоимущих семей

Задача каждого родителя - дать право своему ребенку на здоровое физическое и психологическое существование и обретение своего жизненного пути.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ (в вопросах и ответах)

СЕМЕЙНОЕ ПРАВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ (в вопросах и ответах)

УГОЛОВНОЕ ПРАВО ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ (в вопросах и ответах)

«Ка к не стать жертвой преступления»

Толпа: как не стать жертвой

Что нужно знать о безопасности

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ)

Берегите детей, берегите!
Не бросайте своих малышей!
Как над нежным ростком трепещите.
Каждый миг рядом ходит злодей

Участвуйте в нашем опросе.

Заранее Вам благодарны.

Известны ли вам случаи нарушения прав ребенка в школе?

Известны ли вам случаи нарушения прав ребенка дома?

Необходимо ли расширить права ребенка?