В школе реализуются следующие уровни образования:

• 1 уровень -начальное общее образование;
  • 2 уровень - основное общее образование;
  • 3 уровень - среднее общее образование.

Формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах обучения: очной, очно-заочной, заочной. Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей).

Обучение в форме семейного образования и самообразования  осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и итоговой аттестации.

Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и в письменной форме обращением родителей (законных представителей).

Устав школы  СМОТРЕТЬ

Нормативный срок обучения ( по уровням)

1. Начальное общее образование - 4 года
2. Основное общее образование - 5 лет
3. Среднее общее образование - 2 года
.

Срок действия аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара № 379-О от 31.03.2016
Срок действия аккредитации до 06.05.2023 года.

Для обеспечения образовательного процесса организацией разработаны следующие документы: программа развития школы, программа развития информационной образовательной среды на 2016-2020г., программа "Одаренные дети", программа здоровьесбережения обучающихся.

Образовательная программа

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального, личностного и интеллектуального развития, саморазвития и самосовершенствования учащихся, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Основная образовательная программа  рассматривается как комплекс организационно-педагогических условий, основных характеристик образования, представленный в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов основного общего образования, а также оценочных и методических материалов.

Программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС, 2016г.) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС, 2016г.) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС, 2016г.) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение  по периодам обучения учебных предметов, формы промежуточной аттестации учащихся. Учебный план является составной частью Основной образовательной программы.

Учебный план  по ФГОС НОО реализуется:

в 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1з, 1р, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 2з, 3а, 3б, 3в, 3р, 3з, 4а, 4б, 4в, 4г, 4з.

Учебный план по ФГОС ООО реализуется:

в 5а, 5б, 5в, 5з, 5р, 6а, 6б, 6в, 6г, 6з, 7а, 7б, 7в, 7г, 7з, 7д классах.

Учебный план по ФК ГОС реализуется:

в 8а, 8б, 8в, 8г, 8з, 9а, 9б, 9в, 9г, 9з, 10а, 10б, 11а, 11б классах

Учебный план начального  общего образования на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план основного  общего образования (ФГОС) на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план основного общего образования (ФК ГОС) на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план среднего общего образования (с литературой РК) на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план среднего общего образования (без литературы РК) на 2017 - 2018 учебный год

Учебный план начального, основного, среднего общего образования на 2016 - 2017 учебный год

Учебный план начального, основного, среднего общего образования на 2015 - 2016 учебный год

Учебный план начального, основного, среднего общего образования на 2014-2015 учебный год

О реализуемых основных и дополнительных  образователных программах

Информация о реализуемых образовательных программ с приложением рабочих учебных программ

Календарный учебный график на 2017 - 2018 учебный год

Календарный учебный график на 2016 - 2017 учебный год

Календарный учебный график на 2015-2016 учебный год

Календарный учебный график на 2014-2015 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

На 1 сентября 2017 года количество учащихся составляет - 1409.

Начальное общее образование - 608

Основное общее образование- 689

Среднее общее образование -112

Языки, на которых осуществляется обучение

Обучение и воспитание в МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара ведется на русском языке. Созданы условия для изучения коми языка, как государственного языка Республики Коми.