Народный бюджет - 2020

25 февраля 2020г. межведомственной комиссией при администрации Главы Республики Коми был проведен окончательный отбор проектов для участия в проекте «Народный бюджет». В результате конкурсного отбора, проект «К юбилею - современный актовый зал!», разработанный МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара прошел конкурсный отбор и был признан лучшим в сфере образования.

Народный проект «К юбилею – современный актовый зал» направлен на реализацию приоритетного направления в сфере образования, а именно на ремонт здания школы – замену системы общего и сценического освещения, приобретение и установку моторизованного экрана в актовом зале школы, дальнейшему совершенствованию системы дополнительного образования, что полностью удовлетворяет целям народного проекта.

Реализация проекта «К юбилею – современный актовый зал» позволит создать комфортную эстетическую среду для организации качественного и продуктивного учебно-воспитательного процесса, включая дополнительное образования детей. Замена системы общего и сценического освещения,  приобретение и установка моторизованного экрана в актовом зале школы будет результативным шагом в создание комфортной среды для развития духовно-нравственного потенциала всех участников образовательного процесса и жителей Эжвинского района г. Сыктывкара.

Общая стоимость народного проекта составила 819,7тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета выделено 600 тыс. рублей, из местного бюджета – 66,7 тыс. рублей, финансовое участие юридических лиц - 60 тыс. рублей и денежный вклад граждан составил 93 тыс. рублей.

• 10 июня 2020 года заключен договор на выполнение работ по ремонту актового зала с подрядной организацией.
  • 19 июня 2020 года заключен договор на поставку сценического занавеса.