Народный бюджет - 2020

По результатам конкурсного отбора народный проект «Теплые окна» заявленный от МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара был утвержден в перечень  проектов подлежащих реализации в 2021 год (приказ от 12.01.2021 № 1/34  Об утверждении перечня народных проектов подлежащих реализации на территории МО ГО «Сыктывкар» в рамках проекта «Народный бюджет»).

Народный проект «Теплые окна» направлен на реализацию приоритетного направления в сфере образования, а именно на ремонт здания школы – замену деревянных оконных блоков на энергосберегающие пластиковые оконные блоки из ПВХ профиля, что полностью удовлетворяет целям народного проекта.

Реализация проекта «Теплые окна» позволит создать комфортную эстетическую среду для организации качественного и продуктивного учебно-воспитательного процесса. Замена деревянных окон на пластиковые энергосберегающие оконные блоки из ПВХ профиля поможет снизить теплопотери в зимний период что позволит уменьшить расходы на эксплуатацию здания, в частности - на тепло. Установленные новые оконные блоки    будут  иметь высокую светопропускную способность, быть удобными и безопасными в эксплуатации. Также улучшится эстетический вид здания нашей школы.

Заключен договор с подрядной организацией на установку   оконных блоков из ПВХ профиля в количестве  31 шт., срок выполнения работ до конца июля 2021г.

Общая стоимость народного проекта составила 809,21667тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета выделено 600 тыс. рублей, из местного бюджета – 66,67 тыс. рублей, финансовое участие юридических лиц - 60 тыс. рублей и денежный вклад граждан составил 82,550

Завершился заключительный этап проекта "Народный бюджет" ПОДРОБНЕЕ

25 февраля 2020г. межведомственной комиссией при администрации Главы Республики Коми был проведен окончательный отбор проектов для участия в проекте «Народный бюджет». В результате конкурсного отбора, проект «К юбилею - современный актовый зал!», разработанный МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара прошел конкурсный отбор и был признан лучшим в сфере образования.

Народный проект «К юбилею – современный актовый зал» направлен на реализацию приоритетного направления в сфере образования, а именно на ремонт здания школы – замену системы общего и сценического освещения, приобретение и установку моторизованного экрана в актовом зале школы, дальнейшему совершенствованию системы дополнительного образования, что полностью удовлетворяет целям народного проекта.

Реализация проекта «К юбилею – современный актовый зал» позволит создать комфортную эстетическую среду для организации качественного и продуктивного учебно-воспитательного процесса, включая дополнительное образования детей. Замена системы общего и сценического освещения,  приобретение и установка моторизованного экрана в актовом зале школы будет результативным шагом в создание комфортной среды для развития духовно-нравственного потенциала всех участников образовательного процесса и жителей Эжвинского района г. Сыктывкара.

Общая стоимость народного проекта составила 819,7тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета выделено 600 тыс. рублей, из местного бюджета – 66,7 тыс. рублей, финансовое участие юридических лиц - 60 тыс. рублей и денежный вклад граждан составил 93 тыс. рублей.