2018-2019 учебный год

Информационный плакат о порядке проведения итогового сочинения (изложения)  СМОТРЕТЬ

ПАМЯТКА для участника итогового сочинения (изложения) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Официальный информационный портал ЕГЭ  ПЕРЕЙТИ

Нормативные документы по ЕГЭ  ПЕРЕЙТИ

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2017 № 409-п «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми в 2018/2019 учебном году» ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11-х классов МОУ «СОШ № 30» о результатах итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году осуществляется в МОУ «СОШ № 30» не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, кабинет 19) не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках и местах проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. № 1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году:

5 декабря 2018 года – основной срок;  6 февраля и 8 мая 2019 года – дополнительные сроки.

ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 03 октября 2018 г. № 917 "Об утверждении мест проведения  итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми 5 декабря 2018года" ОЗНАКОМИТЬСЯ     ПРИЛОЖЕНИЕ

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году

Прием заявлений учащихся 11-х классов МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара  для участия в написании итогового сочинения (изложения) 5 декабря 2018 года осуществляется до 21 ноября 2018 года включительно в МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара (ул. Славы, 30), кабинет № 29а.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 5 декабря 2018 года осуществляется в период с 1 ноября до 21 ноября 2018 года в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар».
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 24-63-24.
При себе необходимо иметь:
Для выпускника прошлых лет:
– документ, удостоверяющий личность (паспорт);
– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;
– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования:
– документ, удостоверяющий личность (паспорт);
– справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;
– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения 6 февраля 2019 года осуществляется до 23 января 2019 года, для участия в написании итогового сочинения 8 мая 2019 года – до 24 апреля 2019 года.

ПРИКАЗ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 02 октября 2018 г. № 914 "Об утверждении мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Республики Коми в 2018-2019 учебном году" ОЗНАКОМИТЬСЯ

1 сентября 2018 года опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018-2019 учебного года.

Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня, по одной теме на каждое открытое тематическое направление:

1. "Отцы и дети"
  2. "Мечта и реальность"
  3. "Месть и великодушие"
  4. "Искусство и ремесло"
  5. "Доброта и жестокость"
Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 № 10-875;
Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций;
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения);
Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения);
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения);Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)