2017-2018 учебный год

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 22.11.2016г. № 374 «Об утверждении новой редакции Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми» ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПОРЯДОК (новая редакция) проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Приказ Министерства образования Республики Коми от 17 октября 2016 г. № 315 "Об утверждении Порядка  проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми" ОЗНАКОМИТЬСЯ

Нормативные документы по ЕГЭ  ПЕРЕЙТИ

Информация о сроках и местах проведения итогового сочинения (изложения) в 2017 - 20178 учебном году

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году.
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013г. № 1400, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году:
6 декабря 2017 года – основной срок;

7 февраля и 16 мая 2018 года – дополнительные сроки.

ПРИКАЗ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от  06.10.2017г. № 904 «Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми 6 декабря 2017 года» ОЗНАКОМИТЬСЯ

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Прием заявлений учащихся 11-х классов МОУ «СОШ №30» для участия в написании итогового сочинения (изложения) 6 декабря 2017 года осуществляется в период с 10 по 21 ноября 2017 года включительно в МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара (ул. Славы, 30), кабинет № 29а.

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 6 декабря 2017 года осуществляется в период с 1 ноября по 21 ноября 2017 года включительно в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар». Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 24-63-24.
При себе необходимо иметь:
Для выпускника прошлых лет:  - документ, удостоверяющий личность (паспорт); – документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;
– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);
Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования: – документ, удостоверяющий личность (паспорт); – справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году; – свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения 7 февраля 2018 года осуществляется до 23 января 2018 года включительно, для участия в написании итогового сочинения 16 мая 2018 года – до 1 мая 2018 года.
форма заявления на участие в написании итогового сочинения;

форма согласия на обработку персональных данных.

ПРИКАЗ Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 25 сентября 2017 г. № 873 "Об утверждении мест регистрации обучающихся, выпускников прошлых лет для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Республики Коми в 2017-2018 учебном году" ОЗНАКОМИТЬСЯ

Методические рекомендации

Методические  рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) . Москва 2016г.  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Информационный плакат "Итоговое сочинение (изложение)

ПАМЯТКА о  порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)  СКАЧАТЬ

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11-х  классов МОУ «СОШ № 30» о результатах итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году осуществляется в МОУ «СОШ № 30» не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, кабинет 19) не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Бланк регистрации        Бланк  записи