2019-2020 учебный год

Информационный плакат о порядке проведения итогового сочинения (изложения)  СМОТРЕТЬ

ПАМЯТКА для участника итогового сочинения (изложения) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Официальный информационный портал ЕГЭ  ПЕРЕЙТИ

Нормативные документы по ЕГЭ  ПЕРЕЙТИ

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 30.10.2019 № 470-п «Об утверждении  Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми в 2019/2020 учебном году» ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11 классов МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара осуществляется в МОУ "СОШ № 30" г. (ул. Славы, д.30), не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19) не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках и местах проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 190/1512, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

4 декабря 2019 года – основной срок;

5 февраля и 6 мая 2020 года – дополнительные сроки.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 01 октября 2019 года № 868 «Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми в 2019-2020 учебном году»  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Приложения к приказу ОЗНАКОМИТЬСЯ

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 классов МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара для участия в написании итогового сочинения (изложения) 4 декабря 2019 года осуществляется до 20 ноября 2019 года в МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара (ул. Славы, 30).

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 4 декабря 2019 года осуществляется в период с 1 ноября до 20 ноября 2019 года в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: 20-07-51.

При себе необходимо иметь:

Для выпускника прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения 5 февраля 2020 года осуществляется до 22 января 2020 года, для участия в написании итогового сочинения 6 мая 2020 года – до 22 апреля 2020 года.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 01 октября 2019 года № 867 «Об утверждении мест регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) на территории Республики Коми в 2019-2020 учебном году»  ОЗНАКОМИТЬСЯ

Приложения к приказу ОЗНАКОМИТЬСЯ

Письмо Рособрнадзора от 23.10.2018 № 10-875;
Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций;
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения);
Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения);
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения);Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)