Сдать нужно нормы ГТО!

Понятно - будет нелегко!!!

С утра вставай и закаляйся,

И за зарядку принимайся!

Ты на пробежку торопись,

И, главное, тут – не ленись!

Бери скакалку и гантели,

И смело ты берись за дело!

Займись-ка бегом и прыжками,

А также плаваньем, коньками…

Про лыжи, санки не забудь,

Настойчивым лишь только будь!

Бегай, прыгай, отжимайся,

Никогда ты не сдавайся!

С ГТО дружи всегда,

Ждёт успех тебя тогда!!!

Это   стихотворение написал  Воронцов Д., учащийся  МОУ "СОШ №30"

В спорте мы не новички – получим ГТО-значки!!! (Гичев А., учащийся нашей школы)

Первые "значкисты" школы. За период с 07 декабря 2015 года по 30 июня 2016 года выполнили нормы ГТО на знаки отличия следующие учащиеся:

Золотой знак отличия

Серебряный знак отличия

Геттих Нелли Павловна;

Ефимчук Артем Владимирович;

Изъюров Антон Евгеньевич;

Кокорина Елена Владимировна;

Марченко Антон Викторович;

Пепин Вячеслав Андреевич;

Русских Валерий Николаевич.

Жаравин Леонид Александрович;

Мелехина Марьяна Саварбековна;

Пальшин Владимир Максимович;

Рудак Вячеслав Юрьевич;

Семяшкина Дарья Павловна.

7 учащихся!!!

5 учащихся!!!

Хочешь стать участником движения?

обращайся к учителям физической культуры МОУ "СОШ №30" г. Сыктывкара

Щанову Ивану Анатольевичу, Андрееву Артёму Сергеевичу

График работы регионального центра тестирования ВФСК ГТО

декабрь 2017 года

Вид тестирования

Место тестирования

02.12

Бег на короткие и длинные дистанции

12.00

Легкоатлетический манеж центрального стадиона (ул. Коммунистическая, 21 – вход со стороны ул. К.Маркса)

06.12

Стрельба из пневматической винтовки

11.12

понедель-ник

Бег на лыжах

9.00

Лыжная база ГПОУ «СГПК» (ул. Лесопарковая, 7)

13.12

Стрельба из электронного оружия

14.12

Элементы самообороны

17.00

Малый спортивный зал колледжа (Октябрьский пр-т, 24– каб. 120)

15.12

пятница

Сгибание-разгибание рук в упоре лежа Подтягивание Поднимание туловища Метание в цель Рывок гири Наклон вперед Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

17.00

Спортивный зал колледжа (Октябрьский пр-т, 24)

16.12

Бег на короткие и длинные дистанции

12.00

17.12

воскресе-нье

Плавание (по предварительной записи!!!)

16.45 17.45

Бассейн «Орбита» (ул. Петрозаводская, 10)

19.12

Бег на лыжах

16.00

Лыжная база ГПОУ «СГПК» (ул. Лесопарковая, 7)

20.12

Стрельба из пневматической винтовки

22.12

пятница

17.00

Спортивный зал колледжа (Октябрьский пр-т, 24)

Внимание участников тестирования!!!

К тестированию допускаются учащиеся, имеющие спортивную форму!

Необходимо предварительно записаться у учителя физической культуры Щанова И. А.!!!

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» ( по ступеням)

Учет индивидуальных достижений поступающих в ВУЗы

КРАГСиУ Учет индивидуальных достижений.doc

СЛИ Учет индивидуальных достижений.pdf

СыктГУ Учет индивидуальных достижений.pdf

Наши достижения:

Команда МОУ "СОШ №30" г. Сыктывкара награждена:

- ГРАМОТОЙ Управления образования АМО ГО "Сыктывкар" за I место в муниципальном этапе по ГТО среди общеобразовательных организаций (апрель 2015г.);

- ДИПЛОМОМ Министерства образования Республики Коми за I место в   XVI Коми республиканской спартакиаде учащихся образовательных учреждений "За здоровую Республику Коми в XXI веке в соревнованиях по "ГТО"" (апрель, 2015г.);

- ДИПЛОМОМ Министерства физической культуры и спорта  Республики Коми за I место в зимнем фестивале ГТО.

Об участии в летнем фестивале ВФСК «ГТО»

20,21,23 сентября 2016г. прошел муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК «ГТО», где команда в составе Марченко А.(8з), Мастерова Г.(10б), Русских В. (11б), Осколковой В.(8з), Онуфриевой А.(7з), Яхлаковой Ю.(11б) заняли 3 место. В личном зачете в возрастной группе 13-15 лет 1 место завоевал Марченко А. (8з). В возрастной группе 16-17 лет 3 место  завоевал Мастеров Г.(10б).  Руководитель: Щанов И. А. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

За период с 07 декабря 2015 года по 30 июня 2016 года выполнили нормы ГТО 12 учащихся (см. выше)!!!

Учителя попробовали себя в ГТО!!!
27 октября 2016 года в спортивном зале МАОУ «Лицей № 1» прошел «Фестиваль  ГТО среди учителей города Сыктывкара  и сотрудников подведомственных учреждений Управления спорта». Учителя выполняли нормативы ГТО по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, наклон вперёд в положении стоя, подтягивания из виса на высокой перекладине (мужчины) и сгибания-разгибания рук в упоре лёжа (женщины).
От  нашей школы в Фестивале приняли участие: учителя физической культуры – Филимонов К.А., Вурдов Р.А., Щанов И.А., Андреев А.С. и учителя иностранных языков – Игина Е.В., Созыкина А.Г.
По итогам Фестиваля команда нашей школы заняла 4 место. В личном первенстве отличились Филимонов К.А. – 1 место среди мужчин 6 ступени, Андреев А.С. – 1 место среди мужчин 7 ступени.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

История развития Всесоюзного физкультурного комплекса  «Готов к труду и обороне»

Те, кто учился в школе еще до распада Советского союза, помнят три заветные буквы – ГТО, или «Готов к труду и обороне» - программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

ПОДРОБНОСТИ развития ГТО с 1931г. по 1991г.

В 1991 году 60 летняя история комплекса замерла… Но  вновь весна, весна 2014 года!!!

24 марта 2014 г. принят Указ Президента Российской Федерации  №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

ПОДРОБНОСТИ (Новейшая история ВФСК ГТО).