Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов: оборудован пандусом центральный вход здания, установлены специальные входные двери, переоборудовано санитарно-гигиеническое помещение, обустроены пути движения внутри здания (на 1 этаже), имеются доступы в учебные кабинеты, столовую. Функционирует система оказания ситуационной помощи специально подготовленными сотрудниками, обустроено санитарно-гигиеническое помещение и зона оказания услуг на первом этаже, что обеспечивает условную доступность объекта.

Прием маломобильных граждан осуществляется на первом этаже в приемной. В школе может быть организовано обучение по индивидуальному учебному плану, который обеспечивает освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося. Индивидуальные учебные планы могут быть предоставлены в том числе учащимся, находящимся на дому по медицинским показаниям. При обучении учащихся по индивидуальному учебному плану на дому недельная учебная нагрузка варьируется от 8 до 12 часов (приходит учитель-предметник), а также самостоятельная работа учащегося выполняется по заданию педагогического работника, под его руководством, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

ПАСПОРТ доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) № 98 от  28.06.2018г  г. Сыктывкар ул. Славы,30

ПАСПОРТ доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) № 98 от  28.06.2018г  г. Сыктывкар ул. Емвальская, 19

Информация по итогам реализации программы «Доступная среда» перейти

Схема проезда  проезд на автобусе маршрутами №12, 18, 33 до остановки «Гостиный двор», внутригородским автобусом маршрутами №11, 13, 14, 27 до остановки «Гостиный двор», после чего перейти по регулируемому пешеходному переходу и двигаться в сторону здания МОУ «СОШ №30» г. Сыктывкара