Безопасность на дорогах

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального конкурса видеороликов «Не задумываясь о последствиях…», посвящённого Всемирному Дню памяти жертв ДТП. ОЗНАКОМИТЬСЯ

План профилактических мероприятий «У ПДД каникул НЕТ» в МОУ «СОШ № 30» г. Сыктывкара в период с 23 октября по 05 ноября 2017 года ОЗНАКОМИТЬСЯ

Во исполнение письма Министерства образования и молодёжной политики Республики Коми от 19.09.2017 г. № 12-27/1022 , в целях сокращения  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 25 по 29 сентября наша школа участвует в профилактическом мероприятии  "Неделя безопасности"

Приказ по школе  от 20.09.2017г. №04/707  "О проведении профилактического мероприятия «Неделя безопасности»" ОЗНАКОМИТЬСЯ

План проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МОУ «CОШ №30» г. Сыктывкара ( 21.08.2017г. - 11.09.2017г.) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми за 8 месяцев 2017 года ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПАСПОРТ дорожной безопасности МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара (2017г.)  СМОТРЕТЬ

Схемы к паспорту дорожной безопасности:  СХЕМА1     СХЕМА2    СХЕМА3   СХЕМА4   СХЕМА5

Выбираем безопасный маршрут         Схема маршрута

Анализ по аварийности за 1 полугодие 2017 года    ОЗНАКОМИТЬСЯ

ПАМЯТКА для родителей по безопасному поведению детей в дорожном движении

Информация про световозвращающие элементы ОЗНАКОМИТЬСЯ

Методические рекомендации по профилактике зацепинга ОЗНАКОМИТЬСЯ

С 10 по 30 мая 2017 г. МОУ "СОШ №30" участвует в профилактическом мероприятии "Внимание, дети!"

Информация Управления ГИБДД МВД по Республике Коми о произошедших за 3 месяца 2017 года дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет ПОДРОБНОСТИ

По данным ОГИБДД по г. Сыктывкару в ноябре 2017 года резко возросло число несовершеннолетних, нарушивших п.4.3 ПДД РФ, ст. 12.29 п. 1. КОАП РФ (переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, обозначенного знаками 5.19.1 и 5.19.2 в зоне его видимости).

Типичные ошибки пешеходов

с 19 октября по 07 ноября 2016 г. МОУ "СОШ №30" участвует в профилактическом мероприятии «Дети-дорога-безопасность»

Агитационные материалы о безопасном поведении на улицах и дорогах

ПАМЯТКА для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

БУКЛЕТ для родителей   "Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!"

БУКЛЕТ "ПДД для юных велосипедистов"

Информационные листы " Правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта"

Перевозки детей

С 27 сентября 2016г. вступили в силу изменения в постановлении Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами»

КАКИЕ ПРОИЗОШЛИ ИЗМЕНЕНИЯ

ПАМЯТКА ОРГАНИЗАТОРАМ ПЕРЕВОЗОК ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Инструкция по перевозке детей автобусами"

с 26 по 30 сентября 2016 г. МОУ "СОШ № 30" участвует в профилактическом мероприятии «Неделя безопасности».

Приказ по школе №06/604 от 26.09.2016г. "О проведении профилактического мероприятия «Неделя безопасности»"

Фликер может спасти жизнь! СМОТРЕТЬ

Примерные темы бесед по  ПДД (1 – 11 класс) СМОТРЕТЬ

ПАМЯТКИ

Памятка для родителей по профилактике дорожного травматизма

Памятка "С какого возраста можно начинать управлять мопедом или мотоциклом небольшой мощности?"

Памятка "ПДД для велосипедистов 2016 года"

Памятка велосипедиста (Что нужно знать водителю велосипеда, сигналы подаваемые велосипедом, дорожные знаки, ...)

Памятка "Внимание: железная дорога!"

Памятка "Светоотражатели для пешеходов"

Памятка "Простые правила твоей безопасности"

Памятка "Как уберечь ребенка от падения из окна"

РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ (если кликнуть на работу, то можно увидеть её в реальном размере)

Буклет "Правила безопасной езды на велосипеде". Автор: Ошкодерова Полина. Руководитель: Мингалева М.М.

Школьный отряд "ЮИД" (Юный Инспектор Движения)

ЮИДовцы  вручают водителям информационные листовки с напоминанием  основных правил безопасного поведения на дороге..

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ (если кликнуть на плакат, то можно увидеть его в реальном размере)