ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!

С 17.02.2020 года вход в здание школы (ул. Славы, д. 30) через турникеты будет осуществляться строго по бесконтактным электронным карточкам.

В  целях организованного и безопасного проведения образовательного процесса и недопущения чрезвычайных ситуаций в МОУ «СОШ № 30» введен строгий пропускной режим.

• Родители (законные представители) допускаются в здание школы только по предъявлению документа, удостоверяющего личность;
  • Встречи родителей (законных представителей) с учителями осуществляются только во внеурочное время в фойе 1-го этажа по предварительному согласованию с учителями;
  • Выдача справок и любых других документов для родителей (законных представителей) проводится при предъявлении оригинала паспорта;
  • Родители (законные представители) встречают своих детей по окончанию уроков на улице или в фойе школы. Проход в коридоры к учебным кабинетам запрещается.
  • Доступ посторонних лиц в школу запрещен!

Нормативные документы в области обеспечения антитеррористической безопасности ПЕРЕЙТИ

Нормативные документы по профилактике антитеррорстической безопасности в МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ

• Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ПЕРЕЙТИ
  • Главное управление МЧС России по Республике Коми ПЕРЕЙТИ
  • Федеральный образовательный портал по Основам безопасности жизнедеятельности ПЕРЕЙТИ
  • Портал детской безопасности МЧС России ПЕРЕЙТИ
  • Детский портал безопасности. "Премьер-УчФильм" - бесплатный портал детской безопасности "ОБЖейка" ПЕРЕЙТИ

Цели и задачи

В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России.

По решению Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму 15 февраля 2006 года был образован Национальный антитеррористический комитет (НАК) — коллегиальный орган, координирующий и организующий антитеррористическую деятельность органов государственной власти на федеральном уровне, на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Председателем Комитета является директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Основными задачами Комитета являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности.

В субъектах Российской Федерации координацию деятельности территориальных органов государственной власти по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений осуществляют антитеррористические комиссии, возглавляемые высшими должностными лицами соответствующих субъектов.

Деятельность по планированию применения антитеррористических сил и средств, а также управление контртеррористическими операциями осуществляют созданные в составе Комитета Федеральный оперативный штаб, подчиненный Директору ФСБ России, и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации, возглавляемые руководителями соответствующих территориальных органов безопасности.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

• Как вести себя при похищении и став заложником террористов ПЕРЕЙТИ
  • Вы нашли подозрительный предмет. Что делать? ПЕРЕЙТИ
  • 8 признаков вербовщика террористической организации ПЕРЕЙТИ
  • Предупредительные меры и действия населения и должностных лиц при угрозе или проведении террористического акта ПЕРЕЙТИ
  • Памятка. Терроризм-угроза обществу ПЕРЕЙТИ
  • Памятка по профилактике телефонного терроризма ПЕРЕЙТИ
  • Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности ПЕРЕЙТИ
  • Памятка для учащихся "Это не должно повториться" ПЕРЕЙТИ
  • Советы Спасайкина. Детский информационный журнал ПЕРЕЙТИ
  • Ислам традиционный и вымышленный. Научно-популярное издание ПЕРЕЙТИ
  •  История подвига 1 часть. Документально-художественный сборник для школьников среднего и старшего возраста, ПЕРЕЙТИ
  •  История подвига 2 часть. Документально-художественный сборник для школьников среднего и старшего возраста, ПЕРЕЙТИ
  • История подвига 3 часть. Документально-художественный сборник для школьников среднего и старшего возраста, ПЕРЕЙТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАКАТЫ

(если кликнуть на плакат, то можно увидеть его в реальном размере)

Не забывай, что вызов экстренных служб – это не игрушки, нельзя баловаться, обманывать операторов. Последствия ложного звонка могут быть очень серьезными: мало того, что твоим родителям придется выплачивать штраф (а тебя, скорее всего, накажут), но и в это время – пока специальные службы будут реагировать на твой обман, где-то могут пострадать люди, которым действительно требуется помощь!

Материал для стендов, классных часов СКАЧАТЬ