Организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Работа МОУ "СОШ № 30 " г. Сыктывкара в 2020-2021 учебном году будет организована в соответствии с требованиями к организации работы в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно - эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598 - 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов»

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара на 2020-2021 уч.г.

Закрепление Классных ученических коллективов за учебными кабинетами на 2020-2021 учебный год ОЗНАКОМИТЬСЯ

График посещения столовой учащимися 1-11 классов на 2020-2021 учебный год ОЗНАКОМИТЬСЯ

График входа и выхода учащихся 1-4 классов на 2020-2021 учебный год (ул. Емвальская, 19) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Схема входа и выхода учащихся 1-11 классов на 2020-2021 учебный год (ул.  Емвальская, 19) ОЗНАКОМИТЬСЯ

График входа и выхода учащихся 1-11 классов на 2020-2021 учебный год (ул. Славы, 30) ОЗНАКОМИТЬСЯ

Схема входа и выхода учащихся 1-11 классов на 2020-2021 учебный год (ул. Славы, 30) ОЗНАКОМИТЬСЯ

График проветривания классных помещений на 2020-2021 учебный год ОЗНАКОМИТЬСЯ

Форма обучения - очная
За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет.
Занятия, требующие специального оборудования (физическая культура, технология, информатика, физика, химия) проводятся в специализированных кабинетах с обязательной обработкой поверхностей и обеззараживанием воздуха между посещениями классными коллективами. С учётом погодных условий уроки физической культуры рекомендовано проводить на свежем воздухе.
Закрепление кабинетов по классам
ОЗНАКОМИТЬСЯ

График обучения (уроки и перемены  для 1, 2 смены) на 2020-2021 учебный год ОЗНАКОМИТЬСЯ

Организация занятий по индивидуальному маршруту каждого класса
Для проведения ежедневных «утренних фильтров» с использованием бесконтактных термометров и с целью уменьшения количества контактов между учащимися вход в школу и выход из нее будут осуществляться по особому графику и с использованием разных входов:

Термометрия и «утренний фильтр»
Бесконтактная термометрия будет осуществляться на каждом входе в школу. Просим Вас не отправлять в школу простуженных и больных детей!
Учащиеся и работники школы с повышенной температурой 37,1 и признаками ОРВИ в школу не допускаются. При повышенной температуре и признаках ОРВИ учащийся незамедлительно помещается в изолятор, и вызываются родители (законные представители) ребёнка.
О каждом заболевшем ребенке школа информирует поликлинику и управление образования. После любого пропуска образовательного процесса учащийся допускается к учебе только при наличии справки.

График посещения столовой с учетом уборки и дезинфекции
Для каждого классного коллектива с учетом расписания занятий будет составлен график посещения столовой. Одновременно в столовой будут находиться учащиеся одной параллели с сохранением социальной дистанции между классами. За столом размещается по 3 человека. Дежурство в столовой осуществляется работниками столовой.
График посещения столовой классными коллективами
ОЗНАКОМИТЬСЯ

Гигиеническая обработка рук
Антисептические средства размещаются при входе в школу, в столовой, во всех туалетных комнатах, в учебных кабинетах начальных классов.

Дезинфекция с применением дезинфицирующих средств
Перед началом учебного года проводится генеральная уборка помещений школы с применением дезинфицирующих средств для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. Далее будут проводиться ежедневные и генеральные (еженедельные) уборки с применением дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха в помещениях по графику.

Массовые мероприятия в МОУ "СОШ № 30" г. Сыктывкара
Массовые мероприятия в школе отменены до 31.12.2020г.

Работа групп продленного дня
Работа групп продленного дня в начальной школе будет осуществляться с сохранением классных коллективов.

Занятия внеурочной деятельностью
Занятия внеурочной деятельностью будут проводиться с сохранением классных коллективов.

Телефон горячей линии по организованному началу 2020-2021 учебного года: 8 (8212) 62-17-81

По всем интересующим вопросам можно звонить в часы работы: с 08:00 до 16:00 часов (пн-пт), с 08:00 до 12:00 часов (сб).

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122

Если возникли проблемы с членами семьи обратитесь за информацией к сайту Миндздрава России https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

Следите, пожалуйста, за информацией на сайте школы и в группах классов.